OshunPower - энергия рек

Главная
Суббота, 27.04.2024, 10:57
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Главная » 2015 » Апрель » 7 » Вербное воскресенье
Самое трудное - это постелить коврик для йоги

Б.К.С.Айенгар
Вербное воскресенье
12:30

Семейный оберег (на Вербное воскресенье)

 

Делается он раз в году на Вербное воскресенье. Для этого вам потребуется столько вербных веток, сколь­ко человек в семье. Рано утром, на зорьке, срежьте ветви, затем идите к утренней службе и освятите их.

Придя домой и, выпив святой воды, начинайте из лоз плести косу, мысленно пред­ставляя в это время, как все домочадцы взялись за руки и образовали круг. После завершения работы пусть самый старший член семьи, дер­жа венок перед иконой Божией Матери, про­чтет: «Вербой святой Павел махал, от нас не­другов отгонял. Как правда, что Вербное вос­кресенье чтут, так и правда, что злые люди не пристанут. Аминь». 3 раза. Венок хранить год у икон.

 

 

Вербное воскресение

 

Наши предки считали, что веточки вербы, которые освящают в последнее воскресенье перед Пасхой, обладают огромной силой.

Например, больной человек может взять освященную в церкви ветку вербы и водить ею по тем точкам тела, которые особенно беспокоят, приговаривая: «Святой Дух, через вербу входи - болезнь уводи. Верба придет - болезнь унесет».

Веточки  вербы также помогают защитить скот. Весной, перед тем как первый раз выгнать животных на выпас, на освященную ветку скажите трижды: «Святая верба, спаси и сохрани мою скотину, мою животину от зверя лютого, от глаза недоброго, от козней колдуна черного». Потом вербу воткните под крышу дома.

Для того чтобы сберечь посевы  и получить хороший урожай, нужно воткнуть веточку вербы в землю (на огороде, в саду, в поле) и сказать 7 раз: «Отведи от моей рабы Божьей (ваше имя) земли черные проклятия и несчастья. Святая верба, будь щитом от любого врага».

А если замучила бессонница, то нужно поставить веточку вербы у изголовья кровати и перед сном, глядя на нее, приговаривать: «Святые ангелы, сон мой берегите, святая верба, нежить отгоняй».

Просмотров: 7547 | Добавил: oshunpower | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Cook Pass - готовить быстро, есть не спеша!







OG Music: Online Studio of Arkadiy Greenberg

Storry Gift Online Shop

Sky Tune Radio



Наша кнопка:

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz